На Сумщину должны приехать 150 детей из Луганской области

17.07.2014 15:05

На Сумщину должны приехать 150 детей из Луганской областиПока на Востоке Украины продолжается военный конфликт, люди, живущие в зоне АТО, покидают свои дома. Их распределяют по другим областям страны. Так, на Сумщину должны приехать очередные вынужденные переселенцы.

По словам заместителя главы — руководителя аппарата Сумской ОГА Ивана Боршоша, региону сообщили о переселении 150 детей из Луганской области. Они должны приехать в ближайшем будущем. Поэтому на Сумщине провели ряд подготовительных работ — на данный момент областная власть готова встретить юных переселенцев и дать им временное место жительства.

Для детей нашли подходящее место — на территории Роменского района как раз есть возможность разместить детей. Перед их приездом были решены все социально-бытовые и финансовые вопросы. Пока Сумщина еще может принимать людей из юго-восточных областей. Сегодня остаются места для приблизительно 500 семей.

Переселенцы в Сумскую область должны приехать не в первый раз. Вслед за гостями из Славянска, проживающими сегодня на территории лагеря «Дружба», стали приезжать и жители Луганской области. Поскольку на улицах их городов неспокойно, они спасают себя и своих детей на время проведения АТО.