В рамках благотворительной акции пройдут выставка и концерт

22.07.2014 12:11

В рамках благотворительной акции пройдут выставка и концертНовая благотворительная акция под названием «Белый цветок» стартует в Сумах. В ее рамках планируются выставка и концерт, посетив которые можно помочь больной сумчанке Анне Руденко и детям из интернатов.

Инициировала благотворительную акцию общественная организация «Фундации региональных инициатив». У нее одна важная цель — помощь, а вот путей достижения ее несколько. Во-первых, будут привлечены дети из интернатов Сумщины. Их работы выставятся на обозрение сумчан. Всего участвовать будет около 10 школ-интернатов, представят свои творения и члены Сумского областного центра реабилитации детей-инвалидов. Кроме того, посетит выставку и Дарья Безкостая — юная сумчанка, рисующая картины ногами.

Во-вторых, в рамках благотворительной акции состоится концерт. На сцену выйдут дуэт Two Voices, который боролся за звание лучшего в проекте «Х-фактор», танцевальный коллектив «Белый город», рок-группы «Кая», «255» и другие исполнители.

Акция пройдет в Сумах 31 июля. Мероприятия можно посетить в выставочном центре «Ильинский» Сумской торгово-промышленной палаты. Открытие запланировано на 10:00, а концерт начнется в 17:00.

Стоимость входа — символическая (10 гривен). Организаторы надеются на отзывчивость сумчан и планируют передать собранные средства двоим адресатам — интернатам области и Анне Руденко, которой необходима операция.