К границе Сумщины были переброшены российские войска

22.07.2014 16:04

К границе Сумщины были переброшены российские войскаОт украинских военных продолжает поступать информация о перемещениях российских войск. Стало известно, что недалеко от государственной границы Украины (в районе Сумщины) базируются недавно прибывшие войска из Восточной России.

Информация о передвижении войск появилась в социальных сетях — Совет национальной безопасности и обороны Украины на своей странице в Twitter сообщил, что ситуация около государственной границы изменилась. В населенный пункт Суджа (Курской области Российской Федерации) были перекинуты войска из Забайкальского и Дальневосточного военных округов России.

Кроме того, СНБО Украины сообщил, что это не единственные перемещения российских военных недалеко от Сумщины. Около государственной границы в Суджанском районе также развернулись 2 узла связи и ожидается привоз аппаратуры засекреченной связи.

Напомним, что это не первые новости об усилении военной мощи, происходящей в городе Суджа. Недавно нардеп Олег Медуница сообщал, что россияне разворачивают около Сумской области часть радиоэлектронной разведки. Город Суджа был выбран ими не зря — он располагается в 10 км от границы и в 50 км от Сум.