«Горводоканал» отключит на некоторых улицах воду

23.07.2014 09:40

«Горводоканал» отключит на некоторых улицах водуИз-за проходящих в Сумах ремонтных работ водопровода возникла необходимость отключить водоснабжение на части территории города. КП «Горводоканал» обещает, что без воды сумчанам придется жить недолго.

Отключение воды сотрудники КП «Горводоканал» объясняют тем, что им предстоит заменить участок водопровода на улице Черепина, поэтому иначе никак не получится. На время ремонта вода будет отсутствовать в домах по улицам Черепина, СКД, Прокофьева, частично ее отключат на улице Харьковской и проспекте Лушпы.

Если верить «Горводоканалу», вода не будет идти из кранов в течение четверга, 24 июля. Существует вероятность, что ее не включат и утром следующего дня, поскольку ремонтные работы могут затянуться. Как только специалисты закончат замену участка водопровода, они возобновят водоснабжение во всех домах. КП «Горводоканал» попросил у сумчан прощения за временные неудобства.

Ранее коммунальному предприятию уже приходилось отключать воду в некоторых домах Сум. Это необходимые меры, которые сумчанам следует терпеть во время плановых работ на водопроводе — летом проводится проверка коммуникаций и подготовка их к зиме.