Почтовики Сумщины перечислили 400 тыс. гривен военным в зоне АТО

24.07.2014 11:59

Почтовики Сумщины перечислили 400 тыс. гривен военным в зоне АТО27-й Сумской реактивный артиллерийский полк сегодня находится в зоне АТО. Чтобы поддержать его, сотрудники почты области поучаствовали в благотворительной акции — они отказались от своего однодневного заработка в пользу военнослужащих.

На территории Сумской области одна за другой проходят акции по поддержке вооруженных сил Украины. В последней активно участвовала почта региона. В ее отделениях прошли собрания, на которых ее работники решили перечислить свой однодневный заработок военным. Деньги получил благотворительный фонд по помощи 27-му Сумскому реактивному артиллерийскому полку.

Хотя речь идет об однодневном заработке, общая сумма получилась крупной — 400 тыс. гривен. Руководитель благотворительного фонда Владимир Конарев лично поблагодарил сотрудников почты за отзывчивость. Он выразил готовность отчитываться о распределении собранных в ходе акции средств. Все деньги пошли на нужды военным.

Вскоре на Сумщине пройдет еще одна акция. В ее рамках будут закуплены конверты и марки, которые доставят военнослужащим в зону АТО, чтобы они могли написать письма своим родным, близким и друзьям. Услышав об этом, руководитель Сумской дирекции УГППС «Укрпочта» Владимир Криштоп сказал, что с радостью примет участие в акции.

Тем временем помощь военным могут оказать все сумчане. В городе объявлен сбор вещей нуждающимся в зоне АТО.