СБУ обратилась к жителям Сумской области

25.07.2014 12:17

СБУ обратилась к жителям Сумской областиСитуация в стране вынуждает правоохранителей внимательнее следить за порядком. Однако многое зависит и от самих граждан, поэтому СБУ обратилась к жителям Сумщины с просьбой сообщать о проявлениях терроризма или диверсии.

Управление СБ Украины просит жителей Сумской области (и в первую очередь Ахтырского, Липоводолинского, Роменского и Недригайловского районов) помочь в сохранении порядка. Поскольку регион граничит с Россией. Сегодня особого внимания требуют объекты нефтегазодобывающего комплекса. Поэтому при обнаружении возле них подозрительных лиц необходимо сообщить об этом по телефонам (0542) 222-571 или 607-490.

Правоохранители также напоминают, что при обнаружении взрывных устройств требуется срочно сообщить об этом органам МВД по телефону 102. При этом нельзя приближаться к подозрительным предметам, обеспечив безопасность людей поблизости этого места.

Позвонив по телефону 102, надо указать свою фамилию и имя, домашний адрес, телефон, а также точное местонахождение взрывного устройства. Правоохранители должны знать, где будет ждать их приезда человек, который сделал находку.

В непосредственной близости от подозрительного предмета пользоваться мобильным телефоном запрещается. Так как не исключается возможность управления устройством на расстоянии.