Проект «Открытый город»: сумчане могут пожаловаться власти через сайт

25.07.2014 15:45

Проект «Открытый город»: сумчане могут пожаловаться власти через сайтВ Сумах продолжается реализация проекта «Открытый город: усиление участия граждан в развитии местной общины». Он предусматривает работу интернет-сайта, на котором каждый может пожаловаться власти на проблемы — от ям на дорогах до качества услуг ЖКХ. Сумчанам предлагают воспользоваться данной возможностью.

Сам проект был открыт еще в прошлом году, однако из-за череды проблем так и не реализовался полностью. Сегодня сделан шаг в дальнейшем развитии проекта. 25 июля заместитель мэра Сум Владимир Войтенко, президент Международной благотворительной организации «Фонд Восточная Европа» Виктор Лях и глава общественной организации «Общественное бюро «Правозащита» Александр Такул подписали соответствующий меморандум.

В документе идет речь о дальнейшем развитии проекта, также он предусматривает привлечение к решению местных проблем депутатов. Их совместно с руководителями управлений и отделов Сумского горсовета проинформируют о работе интернет-сайта. Его создали специально для того, чтобы каждый сумчанин имел возможность подать жалобу и отслеживать решение проблемы. Таким образом, улучшается взаимодействие городской власти и местной общины.

Чтобы посетить интернет-сайт «Открытый город», надо перейти по этой ссылке.

Сегодня проект уже реализован в 6 городах Украины, поэтому и на сайте можно увидеть выбор разных населенных пунктов. Пока интернет-ресурс рассчитан только на компьютеры, однако сумская власть утверждает, что с февраля 2015 года им можно будет пользоваться и через мобильный телефон.