Сумчане провели акцию в память о погибшем в зоне АТО земляке

28.07.2014 14:31

Сумчане провели акцию в память о погибшем в зоне АТО землякеСегодня имена ушедших из жизни в зоне АТО сумчан знают многие жители областного центра. Одному из них они и посвятили свою акцию — по городу проехала колонна автомобилей в память о старшем лейтенанте Максиме Савченко.

После того как Сумы провели церемонию прощания с погибшим героем, автомобилисты решили почтить его память по-своему. Акцию инициировали друзья Максима Савченко, а присоединились к ним многие активисты и просто небезразличные сумчане. Новость о предстоящем мероприятии быстро облетела социальные сети.

Акция началась с установки билбордов с фотографией Максима Савченко. Таковых по городу 6. Затем сумчане объединились, чтобы создать колонну автомобилей и проехаться по улицам города. Украсив транспортные средства украинскими флагами, они прикрепили на них фотографии погибших в зоне АТО военных и правоохранителей из Сум (к слову, акция стала более масштабной, чем планировалось вначале, поэтому в результате с ее помощью вспомнили всех сумчан, не вернувшихся домой из Восточной Украины).

Колонна автомобилей ездила по Сумам не один час. Она не могла не привлечь к себе внимания прохожих. По мнению участников акции, таким образом можно сплотить сумчан и напомнить о тех, кто защитил их ценой своей жизни.

Напомним, Максим Савченко погиб при выполнении боевого задания в Луганской области. По словам его друзей, он всегда оставался в центре событий и помогал другим.