Скандальные цвета: знак въезда на Сумщину снова перекрашен

28.07.2014 15:15

Скандальные цвета: знак въезда на Сумщину снова перекрашенИнициатива Сумской областной организации ВО «Свобода» не прижилась — недавно перекрашенный ее членами знак въезда вернул себе прежние цвета. Теперь жители региона могут не переживать из-за того, какое мнение складывается о Сумщине у тех, кто посещает ее на автомобиле.

Акцию свободовцев уже успели окрестить большой ошибкой. После того как они с гордостью продемонстрировали фотографии обновленного знака въезда в Сумскую область, среди людей поднялась волна возмущения — практически никому не понравилось подобное преображение «лица» региона. Знак на автомобильной трассе Прилуки — Сумы был покрашен в красно-сине-черные цвета 7 июля. Не прошло и месяца, как ему вернули прежний вид.

Теперь дорожный знак въезда выглядит практически так же, как и раньше. Надпись выполнена в синем цвете, а фон стал белым. Это делает знак хорошо различимым с большого расстояния (одной из жалоб по поводу акции свободовцев была трудная читаемость надписи).

Однако на новом знаке отсутствует герб Сумской области — вместо него теперь можно увидеть флаг Украины. По словам активистов ВО «Свобода», герба уже не было, когда они меняли привычные цвета дорожного знака.

Таким образом, труд участников акции, которую провела Сумская областная организация ВО «Свобода», оказался напрасным. А их ошибка (сочетание черного, синего и красного цветов встречается на флаге так называемой Донецкой народной республики) сегодня исправлена.