Российские банки вызывают неприязнь у сумчан

05.08.2014 14:57

Российские банки вызывают неприязнь у сумчанАгрессия со стороны России меняет сумчан. Все чаще они проявляют свою неприязнь ко всему, что имеет отношение к соседней стране. Сначала жители Сум стали бойкотировать российские товары в магазинах, а сегодня уже выступают против российских банков.

На территории областного центра находятся отделения нескольких российских банков, которые ощутили осуждение со стороны жителей Сум. Так, неизвестные облили краской филиал Сбербанка России, который находится по улице Воскресенской. Вандалы использовали темно-красную краску, из-за чего потеки вызвали неприятную ассоциацию. При этом никакого вреда зданию злоумышленники не причинили — окна остались целыми. Сотрудники банка приступили к закрашиванию стен.

Сумы — это не единственный город в Украине, где российские банки становятся объектом внимания. Сегодняшней ночью в Николаеве неизвестные хотели поджечь 2 отделения Сбербанка России, но до пожара дело так и не дошло.

Кроме того, 5 августа активисты Сумской областной организации ВО «Свобода» проведут марш вышиванок в поддержку украинских военнослужащих. Таким образом они планируют собрать деньги для тех, кто сегодня находится в зоне АТО. В рамках этой акции активисты посетят несколько известных российских банков (Сбербанк России, Русский стандарт), которые содержат свои филиалы в Сумах.

Они продемонстрируют, что сумчане не желают видеть в своем городе отделения банков, которые поддерживают экономику агрессора, тем самым финансируя военных Российской Федерации. Акция стартовала в 14:00 на улице Горького.