ГАИ Сумской области отправила в зону АТО 15 своих сотрудников

08.08.2014 15:47

ГАИ Сумской области отправила в зону АТО 15 своих сотрудников В район проведения антитеррористической операции съезжаются правоохранители со всей Украины. Сегодня на Донбассе находятся милиционеры, пограничники и спасатели из Сумской области. Вскоре к ним присоединятся и сотрудники ГАИ.

Для несения службы по охране общественного порядка в зоне АТО были выбраны 15 сотрудников Госавтоинспекции. Им предстоит помочь местным правоохранителям, поскольку сегодня во многих городах Восточной Украины их не хватает, а вопрос безопасности там особенно важен. Отряд сотрудников ГАИ состоит из добровольцев, которые решили отправиться на Донбасс.

Среди добровольцев оказались правоохранители разные по званиям и должностям – от инспекторов ДПС до начальников отделений ГАИ. Срок, на который они уехали в командировку, не сообщается. Однако каждый из них понимает, что направляется в зону особой опасности. Поэтому им выделили соответствующее снаряжение, выдали оружие и отправили на автомобилях ГАИ.

Около здания УГАИ прошла церемония прощания с добровольцами. Их товарищи провожали правоохранителей в дорогу, пожелав справиться с заданием и вернуться домой здоровыми и невредимыми. Такие же слова произнес и и. о. начальника УГАИ в Сумской области подполковник милиции Олег Эйсмонт, который присутствовал на церемонии.