Бойцы 27-го Сумского артиллерийского полка передали сумчанам подарок

11.08.2014 14:22

Бойцы 27-го Сумского артиллерийского полка передали сумчанам подарокВ качестве благодарности за неоднократно отправленную в зону АТО гуманитарную помощь сумские военные сделали подарок всем жителям областного центра. Они попросили активистов отвезти в Сумы флаг с их подписями — свидетельство о том, что они защищают людей, неся службу в восточных областях Украины.

Очередное аппаратное совещание при городском главе, прошедшее 11 августа, началось необычно — мэр Сум Александр Лысенко заявил, что Сумам сделали подарок военнослужащие 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка, а точнее — 5-й его батареи. Поэтому он выделил время на передачу их подарка.

Сюрпризом оказался большой государственный флаг Украины, на котором военные сделали памятные надписи. На полосе желтой ткани можно увидеть фамилии военных, их телефоны и названия городов, которые они временно покинули ради службы. Это своеобразная благодарность бойцов полка за поддержку сумчан.

Чтобы каждый мог увидеть послания военных, флаг будет вывешен на первом этаже здания, в котором находится горсовет. Каждый может посетить его по адресу площадь Независимости, 2.

Флаг привезли из зоны АТО активисты во главе с Андреем Германом. Последний, кстати, не пропустил ни одной поездки в опасные регионы, где гуманитарный груз из Сум всегда ждут с большим нетерпением.

Кстати, Сумы будут и дальше оказывать поддержку военным. В ближайшие дни из областного центра отправится очередной гуманитарный груз, собранный с помощью небезразличных сумчан Координационным центром помощи вооруженным силам Украины. Это будет уже 17-я поездка активистов в район АТО.