Силовики провели в Сумской области антитеррористические учения

12.08.2014 12:45

Силовики провели в Сумской области антитеррористические ученияСиловики совместно с подразделениями территориальной самообороны провели очередной этап антитеррористических учений. Они повысили уровень своего мастерства, чтобы быть готовыми к любому варианту развития событий.

В сложившихся обстоятельствах на Сумщине (а это и регулярная отправка правоохранителей в зону АТО, и усиление боевой мощи России около государственной границы) возникла необходимость в антитеррористических учениях. Проходят они регулярно с небольшими перерывами. Так, около двух недель назад прошел первый их этап, за которым наблюдал руководитель области Владимир Шульга. Теперь защитники Сумщины снова собрались для учений.

Как и прежде, учения прошли на полигоне в селе Стецковке (Сумском районе). Они были организованы для бойцов силовых ведомств и участников отрядов самообороны, созданных для противодействия террористам и диверсантам. Для их организации привлекались сотрудники СБУ, МВД, МЧС, представители ОГА и органов местной власти.

Во время учений военные рассказывали добровольцам из отрядов самообороны об организации мобилизационных мероприятий, их обучали стрельбе из автомата Калашникова, обращению с гранатометом и другими видами оружия.

Учения будут проводиться на Сумщине и дальше. Их цель — подготовить бойцов к слаженной работе при возникновении опасности для стратегически важных объектов и жизни мирных граждан.