Сумщина наладит коммуникацию с Донбассом для оказания поддержки

14.08.2014 17:49

Сумщина наладит коммуникацию с Донбассом для оказания поддержкиСумская областная власть заявила о своем намерении наладить коммуникацию между органами власти, военнослужащими в зоне АТО и людьми, желающими помочь вооруженным силам Украины. Таким образом, можно вывести поддержку на новый уровень.

Инициатива принадлежит главе Сумской ОГА Владимиру Шульге. Он дал поручение своему заместителю Андрею Крамченкову заняться этим вопросом. Волонтеры и военные должны улучшить коммуникацию друг с другом с целью предоставлять гуманитарную помощь более оперативно. Но речь идет не только о продуктах питания. Также необходимо разработать пути поставки материально-технических средств в воинские части. Поскольку существуют сложности с грузовым подвозом в зону АТО.

Тем временем Сумщина продолжает оказывать помощь военным, чем может. Так, Глуховский район отправил в освобожденные населенные пункты Донецкой области 5 тонн продуктов (крупы, макароны, муку, масло, сало, консервацию, мед). Груз будет доставлен в город Красный Лиман.

Также Владимир Шульга порекомендовал отвезти на Донбасс 2 автомобиля ВМW Х5, которыми раньше пользовались должностные лица. Ранее их хотели отдать педагогам.

Помощь военным можно оказать с помощью власти не только городской, но и областной. Все желающие должны обратиться по телефону горячей линии в ОГА (0542) 66-33-77.