Военные-отпускники получили новые бронежилеты перед поездкой в зону АТО

19.08.2014 10:00

Военные-отпускники получили новые бронежилеты перед поездкой в зону АТОЖители Сум и региона, которые ненадолго приехали из зоны АТО, получили подарок — новые бронежилеты. Средства личной защиты им вручил глава Сумской ОГА Владимир Шульга.

Несколько дней назад руководитель области вручил гостю из Бурыни бронежилет. Получив его, мужчина может отправляться в самое опасное место в Украине. Вслед за ним получили средства индивидуальной защиты и сумчане. Владимир Шульга и нардеп Олег Медуница встретились с бойцами батальонов «Айдар» и «Днепр-2», которые пребывают в областном центре в качестве военных-отпускников.

Встреча прошла в кабинете Владимира Шульги, где он подарил двоим сумчанам по бронежилету. Оба бойца служат в вооруженных силах Украины как добровольцы. Один из них в свое время получил ранение на Майдане, а потом решил защищать интересы Украины в батальоне «Днепр-2». В Сумы он приехал из города Иловайска (Донецкой области).

Тем временем в поддержке нуждаются многие военнослужащие. Им можно помочь, обратившись в Координационный центр помощи вооруженным силам Украины (по адресу площадь Независимости 2, каб. 4), который работает на городском уровне, или позвонив по телефонам (0542) 66-33-77, 0800-301-501 — это горячая линия на областном уровне.