Военные Сумщины получили благословение и увезли с собой в зону АТО иконы

28.08.2014 14:49

Военные Сумщины получили благословение и увезли с собой в зону АТО иконы Сумская область снова провожала своих военных на Донбасс. На церемонии присутствовал священнослужитель, который помолился за украинцев и благословил их на трудную дорогу.

Военнослужащие отправились на Донбасс 26 августа. Днем перед отъездом они выстроились перед колонной грузовых автомобилей и вместе со священнослужителем помолились. Напутственный молебен читал благочинный Ахтырского и Великописаревского церковных округов протоиерей Евгений Сопига, который действовал по благословению архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия.

Протоиерей Евгений Сопига напомнил военным об их долге и пожелал им скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми. Он благословил их и подарил им иконы Покрова Пресвятой Богородицы и образ Ахтырской Богородицы, который считается чудотворным. Эти иконы отправились вместе с военнослужащими в самое опасное место в Украине. Ведь после того, как армия наладила свой быт, в лагерях стали появляться палатки, где ставятся иконы, зажигаются свечи и каждый может помолиться.

После этого священнослужитель окропил военнослужащих освященной водой. Теперь Сумская область будет ждать их возвращения из зоны АТО.