Глава Сумской ОГА посетил зону АТО и отвез военным гуманитарную помощь

02.09.2014 17:19

Глава Сумской ОГА посетил зону АТО и отвез военным гуманитарную помощьПредседатель Сумской ОГА Владимир Шульга решил навестить своих земляков, которые сегодня в составе вооруженных сил Украины несут службу на Донбассе. Он съездил в зону АТО, а заодно привез военным гуманитарный груз.

Руководитель Сумской области отправился на Восточную Украину 31 августа. Ему удалось посмотреть на условия жизни военнослужащих в Красном Лимане (Донецкой области) и оценить степень разрушений в населенном пункте. Здесь помогает восстанавливать жизнь города сводный отряд областного УМВД.

Владимир Шульга не упустил возможности поделиться своими впечатлениями, опубликовав фотографии в социальной сети Facebook. Он прокомментировал: «Руины под Красным Лиманом. Ужасная картина, которая осталась после сепаратистов».

При встрече с бойцами Национальной гвардии Владимир Шульга отдал им ключи от автомобиля BMW X5. Этот автомобиль достался нынешней областной власти от предыдущей. Кроме того, он отвез в зону АТО телевизор, бронежилеты (5-го класса), тепловизоры и берцы. Бойцам батальона патрульной службы милиции особого назначения «Сумы» досталась бронированная «Газель».

По словам главы Сумской ОГА, за 2 недели областная власть закупила более 140 бронежилетов, 200 берцов, собрала продукты питания. В сборе необходимых вещей активно участвовали сумчане и предприниматели.