Новый «сюрприз»: сумские перевозчики проводят акцию протеста

10.09.2014 10:25

Новый «сюрприз»: сумские перевозчики проводят акцию протестаПредприниматели, которые предоставляют жителям Сум услуги по пассажирским перевозкам, недовольны тарифом в 2 грн. Несмотря на мнение общественности и решение Сумского горсовета, они продолжают надеяться на повышение стоимости проезда. Перевозчики решили продемонстрировать это своей акцией протеста, предлагая «купить» маршрутки, поскольку городу они не нужны.

Сегодня, 10 сентября, утром на площадь Независимости заехало около 15 маршруток (автобусы «Богдан»). Они остановились напротив здания Сумской ОГА, став в 2 ряда. Примечательно, что ни на одной из них не было номера маршрута, поэтому узнать протестующих невозможно. Вместо этого на лобовом стекле каждого автомобиля прикреплена табличка с надписью «Продается. Этот транспорт городу Сумы не нужен».

Через некоторое время на площадь Независимости пришел глава общественной организации «Сумской союз автоперевозчиков и пассажиров» Александр Запорожец. Напомним, что недавно именно он защищал права своих коллег во время противостояния городской власти и перевозчиков. Он поспешил в админздание, где, судя по всему, собирается встретиться с представителями сумской власти.

Скорее всего, подобной акцией протеста перевозчики пытаются сказать, что сумчане, выступающие против тарифов в 3 грн, не ценят транспорт и могут обойтись без него. Этим и вызвано желание предпринимателей «продать» свои маршрутки. Интересно, что многие жители Сум в социальных сетях уже просили перевозчиков уйти с рынка, если последние не способны предоставлять свои услуги за установленную цену. Однако вряд ли перевозчики прислушались к ним и устроили распродажу.

Таким образом, перевозчики сделали очередной «сюрприз» для сумчан. Ведь ранее они организовали забастовку, лишив людей транспорта, затем объявили о повышении тарифа до 3 грн 60 коп.

О результатах акции протеста можно прочитать здесь.