Сумчане выложат надпись «Сумщина — за мир» в центре города

10.09.2014 17:18

Сумчане выложат надпись «Сумщина — за мир» в центре городаВсе сумчане приглашаются для участия в акции, цель которой — показать настрой области и заявить о своем желании мирной и спокойной жизни. Это мероприятие окажется полезным во всех смыслах, так как еще и пропагандирует следить за экологией и ценить природу.

Акция пройдет в воскресенье, 14 сентября, на площади Независимости. Проведут ее Союз молодых государственных служащих Сумщины и отдел культуры Сумского городского совета. А принять в ней участие может каждый, поэтому организаторы приглашают желающих помочь им. Начало акции — в 11:00.

Суть мероприятия заключается в том, чтобы выложить надпись «Сумщина — за мир» из пластиковых крышек. Однако это только одна сторона акции. Вторая — привлечение внимания сумчан к проблеме избытка мусора, а также поиска вариантов ее решения. Именно поэтому участники будут использовать пластиковые крышки, которые затем отдадут на переработку, а полученные деньги направят на благотворительность. Всю сумму получит украинская армия.

Но перед тем как начать акцию, необходимо собрать как можно больше пластиковых крышек. Сегодня организаторы уже накопили около 2 тыс. таковых, однако этого мало. Поэтому каждого небезразличного сумчанина они просят принести лишние крышки из дома. Таким образом, надпись получится красивее, а денег для армии будет больше.

Дополнительную информацию об этой необычной акции могут предоставить ее организаторы. Связаться с ними можно по тел.: (066) 135-69-32 (Наталья) или (066) 597-54-33, (098) 059-22-59 (Ольга).