Сумская молодежь провела флешмоб в центре города

11.09.2014 14:45

Сумская молодежь провела флешмоб в центре городаВ Сумах прошел флешмоб, цель которого — показать жизнь и увлечения современной молодежи. Подрастающее поколение не только повеселилось, но и стало героем видеоклипа местной рок-группы. Поскольку его съемки, согласно замыслу авторов, проходили параллельно с флешмобом.

Флешмоб «Гимн молодым!» состоялся на парковке около ТЦ «Мануфактура» 8 сентября. Сотни сумчан пришли сюда утром, чтобы принять участие в большом флешмобе. В результате на месте проведения мероприятия можно было увидеть студентов, школьников и даже дошкольников, которых сопровождали не менее веселые родители. Поскольку людей собралось немало, организаторы дали каждой группе свое задание и избежали хаоса. Так, дети разрисовали разноцветным мелом асфальт, студенты танцевали, а любители экстремальных видов спорта демонстрировали свои навыки.

На фоне всего этого веселья снимался видеоклип на песню «Гимн молодым!» рок-группы «Етсетера» из Сум. Слова песни и визуальный ряд должны показать, какие ориентиры у сегодняшней молодежи, к чему стремятся молодые сумчане.

Организатором данного мероприятия выступила общественная организация «Совет молодых ученых» (в нее входят молодые преподаватели УАБД). Чтобы созвать сумчан на флешмоб, она выиграла конкурс на создание флешмоба от благотворительной организации «Международный благотворительный фонд Хороших дел». Как оказалось, идея понравилась не только фонду, но и сумчанам.