Сумские правоохранители поделились продуктами с жителями Донбасса

11.09.2014 16:18

Сумские правоохранители поделились продуктами с жителями Донбасса Сегодня в Донецкой области находятся сумские милиционеры, задача которых — следить за общественным порядком и предотвращать проявления терроризма в регионе. Однако в некоторых городах закрыты продовольственные магазины. Чтобы помочь местным жителям, правоохранители поделились с ними своими продуктами.

Сегодня одна из самых больших проблем, существующих в освобожденных от террористов населенных пунктах, — отсутствие запасов продовольствия. Сумщина продолжает оказывать поддержку Донбассу. Так, за прошлую неделю она отправила 60 тонн продуктов (картофель, морковь, свеклу, капусту) жителям Донецкой и Луганской областей. Однако в Авдеевке до сих пор ощущается нехватка продуктов питания.

В этом городе длительное время не работают местные магазины. Кроме того, здесь нет электроэнергии, мало питьевой воды. Руководитель сводного отряда УМВД в Сумской области полковник милиции Сергей Чмиль совместно с личным составом отряда решили отдать свои продукты местным жителям. Они стали раздавать их прямо на улицах города. Их неожиданную акцию заметили прохожие и с благодарностью взяли предложенные продукты.