Сумские военные будут ездить из зоны АТО домой на новом автомобиле

12.09.2014 10:54

Сумские военные будут ездить из зоны АТО домой на новом автомобилеВоеннослужащие-отпускники могут возвращаться домой со службы в зоне АТО ненадолго, поэтому для них дорог каждый час. Чтобы сэкономить их время и доставить бойцов с комфортом домой, Сумы выделили для них новый автомобиль. Таким образом, было выполнено обещание городского главы Александра Лысенко, который ранее говорил о специальном транспорте для военных.

Сегодня, 12 сентября, в 6:00 из областного центра выехал белый микроавтобус с надписью «Сумы». Он направился на Донбасс, откуда привезет на небольшой отпуск военных. Это его первый рейс, так как с сегодняшнего дня военнослужащим не придется заботиться о том, как быстро и удобно доехать до своих родных. Этот автомобиль бесплатно предоставило ЗАО «Технология».

Микроавтобус на 17 мест — из разряда тех, которые осуществляют нерегулярные перевозки на маршруте Сумы — Киев. Он комфортабельный и достаточно большой, хотя одного автомобиля недостаточно. По словам мэра Сум, необходимо выделить второй микроавтобус. В этом могут помочь предприниматели и волонтеры.

Так называемое военное такси, цель которого — привозить в Сумы и отвозить в зону АТО военных, стало ездить по инициативе Александра Лысенко. Благодаря ему бойцы проводят в пути не несколько дней, а несколько часов.