Более 7 тонн продуктов получили жители Донбасса от Сумщины

22.09.2014 12:51

Более 7 тонн продуктов получили жители Донбасса от СумщиныСумщина продолжает оказывать поддержку жителям Восточной Украины. На прошлой неделе сразу 2 района собрали гуманитарную помощь, которая пригодится в тех населенных пунктах, в которых существует проблема с продуктами питания — не работают все или большинство продовольственных магазинов. Тем временем в Сумской области новый гуманитарный груз уже готовится к отправке.

На прошедшей неделе из Сумщины выехали грузовые автомобили с продуктами питания для жителей Донбасса. Таким образом, было доставлено более 7 тонн груза. Сельхозпроизводители Путивльского района собрали более 3,5 тонн круп, масла и сладостей, которые получил город Лисичанск (в Луганской области). Еще более 3,5 тонн отправил Глуховский район. Здесь собрали муку, макаронные изделия, крупы, картофель и консервацию. Эти продукты отправились в город Красный Лиман (в Донецкой области).

По словам директора Департамента агропромышленного развития Сумской ОГА Владимира Ивченко, Сумщине уже удалось собрать более 192 тонн гуманитарной помощи, в которую вошли не только продукты, но и вещи. При этом область продолжит оказывать поддержку Восточной Украине — в ближайшее время она отправит еще около 5,5 тонн продуктов.

Напомним, что недавно Сумщина оказалась на 2-м месте по объемам гуманитарной помощи для Донбасса во всеукраинском рейтинге. Ее смогла опередить только Винницкая область.