Минобороны прислало для сумских военнослужащих военную технику

23.09.2014 12:56

Минобороны прислало для сумских военнослужащих военную техникуВ Сумы была доставлена первая партия военной техники, которая предназначается для сумских военных. Прежде чем отправить ее в зону АТО, где она сможет поддержать пехоту, необходимо провести определенные ремонтные работы. Некоторые из них готовы взять на себя предприятия областного центра.

Военная техника в составе 5 БРДМ (бронированных разведывательно-дозорных машин) прибыла в Сумы, где сегодня стоит без дела. Она предназначается для 15-го батальона территориальной обороны города Сумы. Хотя военнослужащим подобное подкрепление необходимо, пока они его не получат — все БРДМ нуждаются в ремонте и замене некоторых запчастей, поскольку Минобороны прислало не новые бронированные автомобили.

Сержант батальона Евгений Скоробагатский рассказал, что ждет новоприбывшую технику. Сначала надо распределить ее между теми немногими предприятиями, которые готовы провести ремонт. По словам военного, это ООО «СКС Консалд» (в прошлом «Сумылифт») — 2 автомобиля, КП «Горводоканал» и КП «Зеленстрой». Но и этого будет недостаточно. Например, некоторые мелкие детали придется закупать, а это значительные материальные затраты.

БРДМ — это не только защита для пехоты, но и разведывательная машина. Подобная военная техника, по словам Евгения Скоробагатского, просто необходима в зоне АТО.