С цветами и улыбками сумчане встретили приехавших из зоны АТО военных

30.09.2014 11:11

С цветами и улыбками сумчане встретили приехавших из зоны АТО военныхВчера, 29 сентября, в Сумы вернулась часть бойцов 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка. Они приехали домой ненадолго — им дали заслуженный отпуск, чтобы они могли увидеть своих родных, за которыми скучали. Однако встречали их не только члены семьи — многие сумчане решили поприветствовать своих земляков.

Несмотря на то что из-за непредвиденных обстоятельств военнослужащие приехали позднее, чем планировалось (сначала говорилось о том, что они приедут в Сумы в 18:30), желающих встретить их оказалось немало. Присутствующих на встрече было значительно меньше, чем 12 сентября, когда вернулся Сумской пограничный отряд, однако их оказалось достаточно для того, чтобы военные почувствовали поддержку людей. Среди встречающих были волонтеры, активисты и сумчане, которые захотели выразить почтение военным.

Когда к месту прибытия подъехал автобус, сумчане оживились и поспешили к бойцам. Военнослужащим подарили цветы и хорошее настроение. Многие пожимали руки героям и даже волонтерам, которые поддерживают связь с артполком и продолжают собирать для него гуманитарную помощь. Им даже дали деньги для помощи военным. В результате бойцы остались довольны теплым приемом.

Однако военным придется снова отправиться в зону АТО. Напомним, что сегодня военным разрешают воспользоваться непродолжительным отпуском, после которого их возвращают на Донбасс.