На Сумщине начинается осенний призыв — контроль за вручением повесток усилится

30.09.2014 15:58

На Сумщине начинается осенний призыв — контроль за вручением повесток усилится В Украине стартует осенний призыв. На территории Сумской области уже подготовились к его проведению. При этом заместитель военного комиссара Сумского областного военкомата Игорь Закревский рассказал, как будет проходить осенний призыв. Кроме того, жителям Сумщины будет интересно узнать, что ждет призывников, поскольку многие боятся их отправки в зону АТО.

Сегодня перед областной властью стоит задача обеспечения оповещения призывников для прохождения медицинской комиссии. Как известно, ранее с этим возникали проблемы. Поэтому были учтены ошибки прошлого призыва, которых сегодня необходимо избежать. По словам Игоря Закревского, в сложное для Украины время требуется изменить методы работы военных комиссариатов и призывных комиссий.

На Сумщине планируют повысить качество работы по оповещению призывников. Также будет усилен контроль за вручением повесток, чтобы жители области не могли от этого уклониться. А призывники, которые не явились в военкоматы, должны быть найдены. Эти меры помогут создать боеспособную армию, которой сегодня стране не хватает.

Призывная кампания в Украине стартует завтра, 1 октября. Количество призывников будет в разы больше, чем ранее. Однако заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль успокоил украинцев, сообщив, что срочники не будут привлекаться к выполнению боевых задач в зоне АТО.