Мэр Сум заставит депутатов проголосовать за открытие сервисного центра «Горводоканала» и отделения «Укрпочты»

01.10.2014 11:11

Мэр Сум заставит депутатов проголосовать за открытие сервисного центра «Горводоканала» и отделения «Укрпочты»Сумчане требуют открыть сервисный центр КП «Горводоканал», чтобы получать консультации и решать проблемные вопросы было легче. Однако депутаты горсовета не прислушались к их просьбам и не выделили помещение для коммунального предприятия. И все же сервисный центр появиться в городе может, так как городской глава намерен добиваться от депутатов согласия.

Проект о передаче нежилого помещения по адресу ул. Харьковская, 24 в пользование КП «Горводоканал» рассматривался еще на сессии городского совета 24 сентября. Несмотря на заявления сумчан и обращения директора предприятия Анатолия Сагача, который настаивал на открытии сервисного центра, депутатский корпус не захотел поддержать идею. «За» проект проголосовало слишком мало человек, после чего мэр вернулся к рассмотрению этого вопроса. Но и тогда депутаты остались при своем мнении.

Как оказалось, мэр Александр Лысенко сдаваться не собирается. 29 сентября он заявил, что на следующей сессии горсовета надо получить поддержку депутатов. «Будем возвращаться до тех пор, пока не проголосуем», — сказал он. Более того, он предложил коммунальному предприятию уже подготавливать помещение к открытию, хотя разрешения депутатов на это еще нет. Он даже дал согласие на начало ремонта, чтобы через месяц, когда состоится очередное собрание депутатов, уже можно было открыть помещение.

В одном здании с сервисным центром «Горводоканала» должно находиться и новое отделение «Укрпочты». Его открытие, кстати, депутаты также раскритиковали. Однако оно необходимо сумчанам, особенно в нем нуждаются пенсионеры, которые получают в «Укрпочте» свою пенсию. По словам мэра, скоро начнутся холода, а людям снова придется далеко ездить за деньгами.