Вес отправленного на Донбасс гуманитарного груза превысил отметку 200 тонн

03.10.2014 16:41

Вес отправленного на Донбасс гуманитарного груза превысил отметку 200 тоннСумщина регулярно отправляет гуманитарный груз жителям Донбасса, поскольку на Восточной Украине до сих пор существует проблема с продуктами питания. Сегодня она достигла значительных успехов в предоставлении помощи, о чем свидетельствует тот факт, что общий вес гуманитарной помощи уже превысил 200 тонн.

Жители Донецкой и Луганской областей получили от Сумщины 241 тонну продуктов и вещей первой необходимости. Скоро эта цифра увеличится, так как в планах области отправка очередной помощи весом около 7,2 тонн продуктов. Сейчас этот гуманитарный груз готовится к транспортировке.

Чтобы достичь подобных результатов, Сумщине потребовался не один месяц. Последним предоставил свою помощь Лебединский район — недавно из него выехали грузовые автомобили с почти 43 тоннами гуманитарной помощи, основную часть которой составили картофель, мука, крупы, макаронные изделия и масло. Именно так выглядит стандартный набор продуктов для Донбасса.

Напомним, что Сумская область занимает почетное 2-е место по объемам гуманитарной помощи. Опережает ее только Винницкая область.