После месячного пребывания в зоне АТО домой вернулся сводный отряд правоохранителей

06.10.2014 09:59

После месячного пребывания в зоне АТО домой вернулся сводный отряд правоохранителейСумы встретили сводный отряд милиционеров, который вернулся из зоны АТО. Правоохранители прибыли живыми и здоровыми, отчитались о проделанной работе и отправились отдыхать. Тем временем на Донбасс уехала их замена — другой сводный отряд, образованный из их коллег.

Прибывшие домой милиционеры находились на Восточной Украине месяц — такой срок должны служить все правоохранители, которых отправляют в зону АТО. Выполнив свое задание, заключающееся в охране общественного порядка в освобожденных от террористов городах, сотрудники сумской милиции вернулись живыми и невредимыми.

Начальник УМВД в Сумской области Анатолий Ричкаль и коллеги правоохранителей встречали милиционеров, которые приехали 3 октября. Они поздравили их, поблагодарили за службу. Теперь сводный отряд отправится в непродолжительный отпуск, после которого станет нести службу в родном городе.

В зоне АТО правоохранители стояли на блокпостах, помогали местному населению восстанавливать жизнь городов, а также принимали участие в боевых операциях. Немного ранее в Сумы вернулся другой сводный отряд, на смену которому также отправились милиционеры. Их будут ждать в областном центре через месяц.