На военном полигоне прошли учения

07.10.2014 12:18

На военном полигоне прошли ученияНа Сумщине прошли учения с участием сотрудников милиции города Сумы. На практических занятиях присутствовал начальник УМВД в Сумской области Анатолий Ричкаль. Полигон стал местом проведения стрельб, тренировки по рукопашному бою и даже учений медиков. Комплексные мероприятия нужны для защитников общественного порядка, которым приходится нести службу не только дома, но и в зоне АТО.

Милиционеры продемонстрировали свои умения вести огонь, владеть оружием. Кроме того, они отработали разные ситуации и поведение в них. Поэтому правоохранители оттачивали свое мастерство рукопашного боя. Параллельно проходили стрельбы из пистолета Макарова, автомата Калашникова и гранатомета. В учениях принимали участие как мужчины, так и женщины-офицеры.

Во время стрельб милиционерам дали и современное оружие, которое сегодня используется военными в зоне проведения АТО. Участники учений ознакомились с ним.

Также правоохранители вспомнили о правилах оказания первой медицинской помощи при различных ранениях. Работники медицинской службы, которые неоднократно выполняли задания на Восточной Украине, поделились своими знаниями с ними.

Необходимость в подобных учениях возникла потому, что сегодня правоохранители должны подготовиться к возникновению угрозы для жизни людей, живущих в приграничной области. Более того, милиционеры в составе сводных отрядов выезжают в зону АТО, где боевые навыки им пригодятся.