Возвращение героев: сумчане встретят 50 воинов 27-го Сумского артиллерийского полка

09.10.2014 13:00

Возвращение героев: сумчане встретят 50 воинов 27-го Сумского артиллерийского полкаВстреча воинов АТО уже стала для сумчан традицией – каждый приезд военных сопровождается улыбками и поздравлениями. Для жителей города Сумы это возможность выразить свое уважение героям, которые защищали интересы государства на Восточной Украине, а военнослужащим подобный прием должен показать, что они несли службу в опасных районах не зря.

Настало время сумчанам снова объединиться – завтра, 10 октября, планируется приезд очередной группы бойцов 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка. На этот раз в Сумы прибудут 50 военных, которые долгое время находились вдали от дома и защищали украинцев от террористов. По традиции бойцы сначала посетят площадь Независимости, где их будут ждать представители власти и родные.

Активисты, которые свое свободное время тратят на сбор помощи для украинской армии, обращаются ко всем сумчанам. Они просят устроить достойный прием героям и прийти в центр города. Приезд военных планируется в 19:00, но активисты предупреждают, что время может быть неточным – лучше прийти немного раньше и быть готовыми к тому, что придется подождать. Все-таки возвращение из зоны АТО нельзя сравнивать с курсированием общественного транспорта, который ездит по графику.

Напомним, что ранее сумчанам удавалось организовывать сюрприз для военных. Жители областного центра уже встречали бойцов. И тогда воины АТО были приятно удивлены благодарностью своих земляков.

Обновлено

Активисты сообщили, что место встречи бойцов изменилось. Они прибудут не на площадь Независимости, а к стадиону «Олимп» по ул. Гамалея, 1. Представителей власти не будет, поэтому встретить героев должны небезразличные сумчане. Приходить лучше в 19:30.