Коммунальщики ремонтируют БРДМ и поедут в зону АТО для ремонта военной техники на месте

10.10.2014 09:59

Коммунальщики ремонтируют БРДМ и поедут в зону АТО для ремонта военной техники на местеБолее двух недель назад в Сумы были доставлены поддержанные бронированные разведывательно-дозорные машины. Без предварительного ремонта отправлять их в зону АТО нельзя, поэтому коммунальные предприятия города Сумы начали приводить их в порядок. До сих пор работы продолжаются, однако у коммунальщиков появилась еще одна задача — им предстоит навестить военных на Донбассе.

Сегодня сотрудники КП «Зеленстрой» трудятся над несколькими БРДМ, которые Минобороны выделило для сумских военнослужащих. Помогают им в этом другие коммунальные службы и предприятия областного центра. Чтобы дать полезные советы, из зоны АТО приехал сержант 15-го батальона территориальной обороны города Сумы Евгений Скоробагатский.

Пока работы идут полным ходом, некоторым коммунальщикам придется взять своеобразный отпуск, но не для отдыха, а ради помощи военным на фронте. Вместе с директором КП «Зеленстрой» Сергеем Прокопенко они поедут в зону АТО, где необходимо укрепить броню одной из бронированных разведывательно-дозорных машин, пребывающей на дежурстве. Их задача — усилить защиту военной техники, чтобы оружие террористов не навредило солдатам.

На такой шаг коммунальщики пошли потому, что доставить БРДМ в Сумы слишком трудно. Однако найти водителей пока не получается, так как желающих поехать в опасные районы не находится.