В зоне АТО убит сумской военный — сумчане проводят героя в последний путь

14.10.2014 14:18

В зоне АТО убит сумской военный — сумчане проводят героя в последний путьУже давно из зоны АТО не приходили печальные вести. Во время так называемого «режима тишины», который соблюдают Вооруженные силы Украины, известий о смертях украинских военнослужащих стало меньше. Однако сегодня Сумы вынуждены снова попрощаться с одним из своих военных. Каждого жителя города приглашают прийти на церемонию.

Сумы в трауре по погибшему на Донбассе военному Сергею Палешко. Прощание с героем пройдет 15 октября в театре им. Щепкина. Здесь в 11:00 соберутся сумчане, которые хотят выразить свое почтение погибшему. Около здания театра также состоится панихида. После нее скорбная процессия пойдет на Центральное кладбище, где хоронят военнослужащих.

По информации мэрии Сум, расходы на организацию похорон Сергея Палешко полностью взял на себя город, чтобы помочь семье погибшего.

Напомним, что в последний раз (12 сентября) сумчане прощались с бойцом 27-го Сумского артиллерийского полка, который не смог выжить после ранений, полученных во время обстрела лагеря. До сих пор неизвестна судьба нескольких его боевых товарищей.