Сумщине удалось сохранить 2-е место в Украине по гуманитарной помощи жителям зоны АТО

15.10.2014 12:01

Сумщине удалось сохранить 2-е место в Украине по гуманитарной помощи жителям зоны АТОВо всеукраинском рейтинге по объемам гуманитарной помощи Сумская область сохраняет свою позицию — она находится на заслуженном 2-м месте среди регионов Украины. Общими усилиями всех жителей Сумщины удалось отправить почти 250 тонн гуманитарного груза, в котором нуждаются украинцы, оставшиеся в трудное время на Донбассе.

Сбор гуманитарной помощи проходит по всей Сумщине, особенно стараются помочь Краснопольский, Лебединский и Недригайловский районы — их результаты самые высокие. Сегодня они собрали 53, 47 и 47 тонн соответственно. Однако другие районы также стараются не отставать, благодаря чему жители Донецкой и Луганской областей смогли получить уже 248,3 тонны гуманитарной помощи, отправленной из Сумщины.

Неравнодушные жители Сумской области, а также сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства постоянно собирают продукты питания, деньги, средства личной гигиены. Сегодня их не хватает на Донбассе, где в освобожденных от террористов городах еще закрыто большинство магазинов.

Из 248,3 тонны груза пока отправлены 241,2 тонны, а остальную часть сегодня готовят к отправке. Грузовые автомобили с гуманитарной помощью должны выехать в ближайшие дни.