Циклон над Украиной: на Сумщине объявлено штормовое предупреждение

16.10.2014 09:58

Циклон над Украиной: на Сумщине объявлено штормовое предупреждениеТеплые дни в Сумской области закончились с приходом на Украину циклона. Погодные условия резко ухудшились, а гидрометеорологический центр обращается к жителям региона — 16 октября на территории Сумщины объявлено штормовое предупреждение. Поэтому следует помнить о правилах безопасности.

Циклон проходит над Украиной, особенно это почувствуют южные и восточные регионы страны. Сумщина — одна из областей, в которых погодные условия будут хуже, чем в остальных областях. На территории всех ее районов ожидаются сильные дожди. Температура воздуха пока сильно не снизится — в Сумах и районных центрах днем она достигнет отметки 14-16 ºС, а ночью — 7-9 ºС.

Ветер 16 октября будет южно-западным, временами его порывы могут достигать 15-20 м/с. Учитывая это, жители области должны быть осторожными — следует обходить деревья и линии электропередач, по возможности надо меньше выходить на улицу, оставаясь в помещении.

После прохождения циклона на Сумщине ожидается незначительное похолодание. Критического снижения температуры не предвидится, поэтому перенос отопительного сезона не планируется. Как говорилось ранее, в домах сумчан начнет теплеть только с 1 ноября, причем подача тепла во все жилые дома займет 4-5 дней.