Внимание: опубликован график веерных отключений электроэнергии в городе Сумы

16.10.2014 12:41

Внимание: опубликован график веерных отключений электроэнергии в городе СумыЖители Сум превышают лимит потребления электроэнергии, поэтому вопрос веерных отключений остается актуальным. Недавно городская власть подписала график, которым воспользуются энергетики в случае необходимости. Сегодня он опубликован, чтобы каждый мог ознакомиться с важной информацией.

По требованию сумской власти энергетики подкорректировали график веерных отключений, иначе экономия могла отразиться на жизни города. Теперь из списка исключены Центральные тепловые пункты, необходимые для теплообеспечения Сум. Кроме того, не затронет экономия и здания, в которых находятся управление социальной защиты населения и Окружная избирательная комиссия, системы водоснабжения, стационары больниц и многие другие помещения. Другими словами, ощутит на себе действие графика в первую очередь жилой фонд.

Веерные отключения электроэнергии являются крайней мерой, к которой приходится прибегать в случае превышения лимита. Подобная ситуация произошла в Сумах ранее, однако тогда были применены графики аварийных отключений, когда жителей не предупреждали об отключениях. Если сумчане исправятся и начнут экономить, отключения им не грозят.

Напомним, что приняты 3 варианта графика: 2 часа через 2, 2 часа через 4 и 2 часа через 6. Электроснабжение может пропадать только с 6:00 до 22:00, когда расход электроэнергии максимальный. График отключения должны выбрать сами энергетики в зависимости от того, сколько электроэнергии необходимо сэкономить.

График можно посмотреть по этой ссылке.