Часть спедподразделения «Сумы» вернулась из зоны АТО домой

16.10.2014 14:46

Часть спедподразделения «Сумы» вернулась из зоны АТО домойПродолжается ротация сумских правоохранителей, отправленных в зону АТО. Часть спедподразделения «Сумы» приехала домой, а вместо нее на службу отправилось очередное подразделение органов внутренних дел. Встречали правоохранителей их родные и близкие, коллеги и руководство.

Бойцы спецподразделения вернулись в Сумы после 30-дневной поездки в зону боевых действий. На Донбассе им пришлось охранять общественный порядок, предотвращать преступления, проверять автотранспорт, чтобы не допустить перевозку оружия и боеприпасов. Охраняя спокойствие мирного населения от бандитских формирований, правоохранители устали и были рады вернуться домой.

После того как приехал автобус с правоохранителями, они выстроились и отчитались о выполненном задании. Их поздравил с успехом заместитель начальника УМВД Украины в Сумской области Сергей Курочка. После этого сотрудники правоохранительных органов разъехались по домам, поскольку теперь их ждет непродолжительный отпуск.

Однако перед этим правоохранители поделились своими впечатлениями о жизни в зоне АТО. Они признались, что между жителями Сумщины и Донбасса существует большая разница — на лицах последних читаются озабоченность и нервозность. По словам милиционеров, во время службы им помогало много местных жителей.