Командир правоохранителей Сумщины, которых обвинили в бегстве из зоны АТО, извинений не дождался и сделал заявление

16.10.2014 16:31

Командир правоохранителей Сумщины, которых обвинили в бегстве из зоны АТО, извинений не дождался и сделал заявлениеХотя МВД и СНБО опровергли информацию о том, что сводный отряд правоохранителей Сумщины сбежал из зоны АТО, новость успела распространиться по всей стране. Многие украинцы услышали, что среди защитников общественного порядка появились беглецы, и это опорочило правоохранителей. Поэтому командир отдельной части того самого сводного отряда, который был обвинен в позорном поступке, обратился к жителям Украины.

Обращение правоохранителя опубликовали волонтеры на своей странице в социальной сети Facebook. В своем заявлении (кстати, оно является не официальным, а сделанным по личной инициативе) командир утверждает, что его часть никогда не сбегала с места событий.

Правоохранители выполняют все приказы руководства АТО, тем не менее недавно председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль во всеуслышание заявил, что они вместе с милицией Полтавской области покинули место службы, бросив свое снаряжение. При этом политик обмолвился, что происходило это под пгт Чернухино, где, подчеркивает командир, он со своей частью никогда не находился. Правоохранитель в ответ сказал, что весь личный состав и оружие находятся в другом населенном пункте.

Более того, командир разговаривал с Геннадием Москалем, который обещал проверить свою информацию и при необходимости извиниться. «Однако, к сожалению, своего слова не сдержал», — написал правоохранитель.

В конце своего обращения командир заверил, что милиционеры продолжают нести службу на Донбассе. Они с оружием в руках защищают целостность и независимость Украины, принимая участие в проведении АТО, как того требует закон «О борьбе с терроризмом».