Группа бойцов 27-го Сумского артполка приедет в Сумы — сумчане собираются встретить военных

20.10.2014 09:52

Группа бойцов 27-го Сумского артполка приедет в Сумы — сумчане собираются встретить военныхВоеннослужащие, которые находятся в зоне АТО, могут воспользоваться своим правом на отдых и получить непродолжительный отпуск, после чего они отправляются назад. Очередная группа военных приезжает в Сумы, чтобы проведать родных и свой город. Сумчане приглашаются на встречу с бойцами — она состоится сегодня, 20 октября.

В понедельник, 20 октября, Сумы снова встретят своих героев. Приезд запланирован на вечер, предварительно на 20:00, однако время еще может быть изменено. Также точно неизвестно, куда прибудут бойцы — с торжествами приедут на площадь Независимости или, как некоторые группы до них, решат встретиться с сумчанами около стадиона «Олимп» по ул. Гамалея, 1.

Подобная неопределенность объяснима — время прибытия установить трудно, поскольку выезд из зоны АТО может занять больше времени, чем предполагается. Что касается места встречи, его определяют сами военные. Например, в прошлый раз сначала говорилось о встрече на площади Независимости, где горожане могут достойно поприветствовать своих героев. Однако бойцы сообщили, что хотят обойтись без политиков.

Когда время и место встречи будут известны, ТопГород предупредит об этом. Напомним, что на встречу с военными лучше приходить с национальной символикой, цветами и хорошим настроением. Бойцам важно видеть поддержку сумчан, ради которых они несут свою службу.

Обновлено

Волонтеры сообщили, что 20 октября планируется приезд сразу двух групп военнослужащих. Первая приедет в 20:00, а вторая — после 23:00. Место встречи еще уточняется, но, скорее всего, собираться сумчане будут около стадиона «Олимп» по ул. Гамалея, 1.