Исполком согласился перенести отопительный сезон — узнать графики можно в службе «0-80»

21.10.2014 10:47

Исполком согласился перенести отопительный сезон — узнать графики можно в службе «0-80»Вопрос переноса отопительного сезона, который сегодня тревожит горожан, был рассмотрен последней инстанцией — исполнительным комитетом. После окончания голосования в Сумах дали старт включению отопления в жилых домах. Сумчанам сообщили, куда можно позвонить, чтобы узнать положение своего дома в очереди подключения.

Во вторник, 21 октября, прошло заседание исполкома горсовета. Проект решения переноса отопительного сезона был вынесен на повестку дня в этот же день, поскольку о неутешительных прогнозах Украинского гидрометцентра стало известно только в понедельник. Поскольку вопрос является важным для всех жителей областного центра, его решили рассмотреть вне очереди.

Перед членами исполкома выступил начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Даниленко. Он сказал, что в связи с резким изменением прогноза погоды необходимо перенести сроки отопительного сезона. По его словам, сегодня город готов к тому, чтобы 23 октября начать подключение теплоснабжения. В течение 3-4 дней пройдет проверка системы, то есть 26 октября будут полноценно отапливаться уже все дома в Сумах.

Начало отопительного сезона 2014-2015 годов пройдет быстрее, поскольку уже включено отопление в больницах, родильных домах, детских садах. Школы пока подключаться не будут, так как школьники находятся на каникулах.

Далее исполком провел голосование. Единогласно было принято решение — Сумы начинают отопительный сезон 23 октября. Сегодня уже должна начаться подготовка в ООО «Сумытеплоэнерго» и Котельной северного промузла.

Если сумчане хотят узнать, когда именно тепло появится в их доме, они могут позвонить в службу «0-80». У нее находятся графики включения отопления.