Молодой военный из Сумщины погиб от рук террориста

21.10.2014 14:41

Молодой военный из Сумщины погиб от рук террористаСумская область получила печальное известие из зоны АТО — от рук террористов погиб еще один защитник государства. Молодой военный был убит, хотя сегодня на Донбассе объявлен так называемый «режим тишины». Столкновения украинской армии с вооруженными формированиями стали причиной смерти уже второго военнослужащего региона за текущий месяц.

В зоне АТО был убит житель Белопольского района Александр Ровный — он проживал в селе Речки. Военнослужащий был 1991 года рождения. В качестве солдата он защищал Украину в составе воинской части А-0501 92-й отдельной механизированной бригады. Александр Ровный принимал участие в боевых операциях, в ходе одной из них он и ушел из жизни.

Погиб военный 19 октября, однако о его смерти стало известно позже — 21 октября. Глава Белопольской РГА Владимир Дурнопьян выразил соболезнования семье погибшего военнослужащего, к которым присоединилась и областная власть.

Напомним, что украинская армия продолжает нести потери даже в «режиме тишины». В течение октября Сумщина прощается уже со вторым героем. Первым был житель Сум, похороны которого прошли 15 октября. Тогда панихида в театре им. Щепкина собрала многих сумчан.