Правоохранители привезли из зоны АТО подарок — кусок снаряда РСЗО «Град» сепаратистов

22.10.2014 09:58

Правоохранители привезли из зоны АТО подарок — кусок снаряда РСЗО «Град» сепаратистовНа Сумщину вернулись сотрудники Великописаревского райотдела милиции. Во время пребывания в зоне АТО они попали под вражеский обстрел, но остались невредимыми. Домой правоохранители приехали не с пустыми руками — они привезли с собой флаг Украины и кусок снаряда от РСЗО «Град», который был оставлен сепаратистами.

Руководство и личный состав отдела милиции встретили правоохранителей, которые несли службу на Донбассе. Всего домой вернулись 9 защитников правопорядка. Среди заданий, которые им дали в зоне АТО, были обеспечение спокойствия местных жителей, предотвращение террористических актов и преступлений, изъятие боеприпасов и оружия. Находились они в городе Авдеевке (Донецкой области) и в пгт Горном (Луганской области).

Пока правоохранители несли службу в опасных районах, им пришлось лицом к лицу столкнуться с вооруженными сепаратистами. Они попали под вражеский обстрел, к счастью, сотрудники милиции не пострадали. О произошедшем у них будет напоминание — правоохранители привезли кусок снаряда РСЗО «Град», принадлежавшей сепаратистам. Он украсит музей райотдела милиции, в котором будет находиться и флаг Украины, также привезенный из зоны АТО.

Дома правоохранители услышали слова благодарности и получили грамоты. Теперь им предстоит защищать людей на Сумщине.