22 октября в Сумах и области включатся сирены в рамках плановой проверки

22.10.2014 10:48

22 октября в Сумах и области включатся сирены в рамках плановой проверкиНа территории Сумщины пройдет техническая проверка систем оповещения населения. Днем должны быть включены все сирены в области, чтобы специалисты смогли удостовериться в их работоспособности. Жителей просят с пониманием отнестись к этому.

Проверка пройдет согласно указанию и. о. главы Сумской ОГА Виктора Чернявского. Она запланирована на среду, 22 октября. В этот день по всей области (в том числе и в областном центре) включатся сирены. Кроме того, произойдет радиоперехват с сообщением о проведении проверки работоспособности системы гражданской обороны и передачей сигнала «Внимание всем!».

Об этом сообщил на аппаратном совещании при городском главе начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Даниленко. Он обратился к сумчанам с просьбой не паниковать, поскольку никакой угрозы не существует.

Подобные проверки проводятся в Сумах и области регулярно. Напомним, что в областном центре расположены 32 сирены, охватывающие весь город. 22 октября они одновременно включатся приблизительно в 12:00.