Сумской священник поехал в зону АТО и помог бойцам установить защиту на БРДМ

23.10.2014 17:13

Сумской священник поехал в зону АТО и помог бойцам установить защиту на БРДМВ зоне АТО побывал священник из Сум, который решил навестить 15-й батальон и поддержать его всеми возможными способами. У него это хорошо получилось, так как он не только давал бойцам духовные советы, но и помогал им. Например, с его помощью была установлена антикумулятивная защита на БРДМ.

По благословению архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия клирик Сумской епархии — протоиерей Александр Петренко — с 15 по 19 октября находился в поездке по Луганской области, где дислоцируются подразделения 15-го батальона территориальной обороны города Сумы. Он встретился с офицерами и солдатами, с которыми провел беседы на духовные темы. С собой он привез небольшие подарки — крестики, ладанки и молитвословы.

Что касается других потребностей бойцов, о них священник тоже позаботился. Он передал гуманитарный груз (одежду, обувь, обогреватели и продукты питания), который собрали студенты и преподаватели СГПУ им. А. С. Макаренко. Военные нуждаются в теплых вещах и продуктах, поэтому были рады таким подаркам.

В городе Меловое (Луганской области) отец Александр помог установить антикумулятивную защиту на бронированную разведывательную дозорную машину, принадлежащую батальону «Сумы». Кстати, металл для этого предоставили агрофирма «Псел» (село Великая Рыбица Краснопольского района) и ООО «Технология» (Сумы).