Приезд автомобилей скорой помощи к сумчанам задерживается из-за ям на дорогах

29.10.2014 12:04

Приезд автомобилей скорой помощи к сумчанам задерживается из-за ям на дорогахСостояние дорог в городе Сумах (в том числе и внутриквартальных) оставляет желать лучшего, однако иногда оно имеет серьезные последствия. Сумчане жалуются, что многочисленные ямы на дорогах задерживают приезд автомобилей скорой помощи. Городская власть обратила внимание на проблему и потребовала объяснений у соответствующих служб.

На аппаратном совещании при городском главе об этой проблеме заговорил заместитель мэра Степан Пак. По его словам, ямы на дороге в переулке Гражданском, который ведет к Станции скорой помощи (она находится по адресу пер. Гражданский, 4А), мешают медикам быстро добраться до больных.

Согласно нормам, скорая помощь в городской местности должна доезжать до пункта назначения максимум за 10 минут. Плохая дорога не позволяет медикам соответствовать этим требованиям — ямы задерживают автомобили скорой помощи. Об этом заявили администрация и работники Станции скорой помощи в Сумах. Городская власть приняла к сведению их жалобы и потребовала убрать все разрытия.

По информации заместителя гендиректора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежды Покутней, работы уже закончены. Однако начальник инспекции по благоустройству Руслан Голоперов спешить с окончательным ответом не стал и пообещал проверить информацию, сообщив о стадии проведения работ в переулке Гражданском.