Власть может уступить перевозчикам — маршрутки выехали на улицы Сум

30.10.2014 12:09

Власть может уступить перевозчикам — маршрутки выехали на улицы СумБессрочная забастовка сумских перевозчиков подошла к концу. Маршрутки отсутствовали на улицах города всего несколько часов, однако предпринимателям этого хватило для того, чтобы привлечь к себе внимание. Городская власть согласилась прислушаться к их требованиям и готова рассмотреть тарифы на проезд в маршрутках. Тем временем движение транспорта восстановлено.

После того как сумчане разъехались по работам, на улицы выехали маршрутки. По предварительным данным, это касается всех маршрутов. Напомним, что некоторые из них и не останавливали свою работу, это помогло части сумчан. На данный момент известно только о 3 таких перевозчиках.

Предприниматели заставили городскую власть поменять свое мнение о стоимости проезда. 3 ноября должно состояться заседание исполкома, на котором будет решаться актуальный для всех жителей города вопрос. Каким окажется мнение исполкома на этот раз, предугадать сложно, однако стоит помнить, что после первой забастовки перевозчиков 2 июня большинство членов исполкома голосовало за подорожание.

Примечательно, что отсутствие на рейсах считается нарушением договора, а это повод для его расторжения. Однако городская власть не спешит прощаться с предпринимателями, уже дважды нарушившими договор. Вместо этого она может пойти им навстречу. Сумчане тем временем выражают свое недовольство в соцсетях и требуют справедливости.