В Сумской области ожидается густой туман — ГАИ предупреждает водителей об опасности

03.11.2014 12:15

В Сумской области ожидается густой туман — ГАИ предупреждает водителей об опасности Погода на Сумщине крайне неустойчива — на текущей неделе ожидается потепление. Однако в то же время синоптики обещают появление густого тумана, который особенно опасен для водителей. В связи с этим ГАИ в Сумской области обратилась ко всем, кто планирует сесть за руль, с просьбой быть осторожными и помнить о правилах дорожного движения в условиях плохой видимости.

В условиях осенних перепадов температур в течение нескольких ближайших дней ожидается густой туман. Поэтому в утреннее и вечернее время видимость на дорогах области уменьшится до 200-400 метров. Госавтоинспекция предупреждает об этом всех водителей и напоминает, что неблагоприятные погодные условия являются одной из самых частых причин возникновения ДТП.

Сотрудники ГАИ предупреждают, что необходимо будет применять правила дорожного движения в условиях плохой видимости. Водителям следует снизить общую скорость движения (особенно на скоростных дорогах), увеличить интервалы между транспортными средствами, осторожно выполняя маневры на дороге. Особенного внимания требуют пешеходные переходы, поскольку в тумане можно не заметить переходящих проезжую часть людей.

Напоследок ГАИ подчеркнула, что в случае возникновения на дороге непредвиденной ситуации необходимо избегать резкого торможения. Скорость лучше снижать плавно, можно нажать на педаль тормоза несколько раз, предупреждая об опасности водителей, которые едут следом.

По информации Украинского гидрометцентра, на Сумщине будет наблюдаться потепление. С 4 ноября температура станет увеличиваться с 6-8 ºС (днем), а 7 ноября ожидается самый теплый день за последнее время — в дневное время температура поднимется до 9-11 ºС, а в ночное — до 2-4 ºС.