Возвращение из зоны АТО: военные инженеры торжественно въехали на Сумщину с колонной техники

04.11.2014 11:53

Возвращение из зоны АТО: военные инженеры торжественно въехали на Сумщину с колонной техники Ротация в воинских частях, которые ранее были отправлены на Донбасс, продолжается. В Сумскую область вернулись военные инженеры, которые занимались инженерным обеспечением украинской армии. Местные жители встретили их с плакатами и улыбками, а военнослужащие признались, что растроганы таким теплым и патриотическим приемом.

В инженерной части, которая сегодня базируется в Ахтырке, произошла ротация личного состава. Домой вернулась группа военных инженеров, которые несли долгую службу в зоне АТО. Их встречали около КПП воинской части — здесь собрались родные и близкие, друзья и просто небезразличные ахтырчане. К встрече с военными они подготовились, развернув большие флаги Украины и плакаты, напевая патриотические песни.

Самым эмоциональным моментом был приезд военнослужащих — ехали они на колонне техники. Когда она стала приближаться к КПП, ахтырчане начали скандировать «Героям слава!», а в ответ на это звучали слова военных инженеров «Слава Украине!». После этого состоялась долгожданная встреча. Многие плакали, но от радости, поскольку все инженеры вернулись целыми и невредимыми.

Сегодня военные отправились в отпуск, чтобы набраться сил и провести время со своими близкими. Какая служба их ждет в ближайшем будущем, пока неизвестно.