Мэр Сум: забастовка перевозчиков 5 ноября отменяется

04.11.2014 18:04

Мэр Сум: забастовка перевозчиков 5 ноября отменяетсяВ здании Сумского городского совета закончились переговоры между мэром и перевозчиками города Сумы. Как сообщил городской глава Александр Лысенко, перевозчики пообещали все-таки не устраивать транспортный коллапс и выехать на улицы города.

Переговоры закончились после 17:00. Их провели в срочном порядке, когда перевозчики подали свое заявление о запланированной забастовке. Городской глава смог уговорить предпринимателей подумать о сумчанах и дождаться дальнейших решений сумской власти.

По словам Александра Лысенко, все маршрутки должны выехать на рейсы. Поэтому сумчане могут не бояться бессрочной забастовки. Мэру удалось урегулировать конфликт, однако перевозчики от своего не отступят. Они хотят установить тариф в размере 3 грн, считая его экономически обоснованным.

В свою очередь, городская власть просит их подождать до оглашения результатов исследования СумГУ. Напомним, что скоро специалисты университета расскажут о том, какой объем пассажиропотока в Сумах.