7 отремонтированных сумчанами БРДМ выехали в зону АТО и сразу отправятся в горячие точки

05.11.2014 11:18

7 отремонтированных сумчанами БРДМ выехали в зону АТО и сразу отправятся в горячие точкиВ сентябре в Сумы были доставлены поддержанные БРДМ, которые требовали ремонта. Сегодня сумчане привели их в надлежащий вид — обновленные бронированные разведывательно-дозорные машины готовы к работе. В результате группа сумских военнослужащих отправилась в зону АТО на отремонтированной военной технике, в которой нуждаются их боевые товарищи.

Утром 4 ноября небольшая группа военных собиралась к отправке на Донбасс. Вооружившись и попрощавшись с родными, военнослужащие сели в 7 БРДМ, которые сегодня выглядят совсем новыми. Чтобы снова стать пригодными к работе, машины были на ремонте больше месяца. Занимались ими коммунальщики и предприятия всей Сумщины — БРДМ распределялись между ними заранее.

Теперь БРДМ больше не покрыты ржавчиной, на колесах некоторых машин заменена резина (когда их только доставили в Сумы, колеса были спущены), заменена электроника, внутри они также преобразились — все оборудовано для комфорта военных. Объем работ оказался настолько большим, что сумским военнослужащим в зоне АТО пришлось долго ждать технику.

Евгений Скоробагатский, сержант 15-го батальона территориальной обороны города Сумы, который и получит военную технику, поблагодарил все предприятия за работу, проделанную за собственные средства. Также он отметил, что на помощь приходили общественные организации.

Колонна БРДМ выехала утром 4 ноября. Перед отправкой военные стали в шеренгу и выслушали своих коллег, которые их провожали. Бронированные разведывательно-дозорные машины проехали по улицам Сум с флагами Украины и направились в зону АТО. Сегодня они уже должны прибыть в пункт назначения и будут использоваться в разведывательных операциях и борьбе с террористами.